Средняя сумма возмещения ущерба в суде при нанесении повреждений пострадавшему в ДТП

Какую сумму можно запросить в суде в качестве возмещения ущерба с виновника дтп, степень тяжести, нанесенных повреждений пострадавшему средняя?
Лучший ответ

Если речь о размере компенсации морального вреда, то сумму требований можете указать любую. В соответствии со ст. 151 ГК РФ,

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер!

Размер возмещения ущерба может быть указан любой, суд, в любом случае, взыщет сумму по своему внутреннему убеждению.

Мне не понравился Ваш ответ!