Правомерно ли требование друга на возмещение ущерба после ДТП на его автомобиле, где были без страховки и доверенности? Как поступить на суде?
Я попал в дтп на машине друга (не было страховки и доверенности), выплатил ущерб 2 му участнику дтп, а теперь этот друг требует от меня возмещения ущерба, причиненного его автомобилю! Что делать на суде? Прав ли этот друг по закону? Или я не должен выплачивать этот ущерб? Спасибо.
Добрый день.
Любой ущерб, причиненный имуществу чужого лица, должен быть возмещен причинителем, т.е. виновником. Если в ДТП виновны вы, то придется оплатить ремонт не только владельцу другой машины, но и своему другу.
Удачи, буду рад, если добавите меня избранное.