Наследство после отца - налоги, проценты и процедуры для оформления квартиры на второго ребенка
Гость! В течении шести месяцев после смерти наследодателя наследники должны выразить своё волеизъявление в нотариате о принятии наследства. Кто там и где обитает, объявляется или "шифруется", знать сегодня не может никто. Всё станет ясно в сентябре. С 2006 года налога на недвижимость от близких родственников, полученных в порядке наследования или дарения, нет. Но есть государственная пошлина и плата за услуги нотариуса. У него всё узнаете.
Совет: на будущее желательно зафиксировать момент, когда "первый ребёнок" узнал о смерти отца. Именно узнал о смерти отца! Он по закону и так наследник первой очереди. Вне зависимости от завещания.
Отец проживал со мной и умер почти на глазах. Я его к ск забрала после инсульта и ухаживала 2 года за ним вместе с мужем
первый ребёнок с ним связь не поддерживал 25 лет
возможно ли будет лешить его 1/2 доли если он будет претендовать
и мог ли он о себе заявить на право наследства если он проживает совсем в другой области
завещание и свидетельство о смерти и все документы на имущество у меня на руках.