Пьяный водитель попал в смертельное ДТП с пострадавшими - что ожидает его в суде и каковы последствия
Знакомый в пьяном состоянии попал в ДТП в другой машине было два пассажира. Один мужчина скончался, другой в тяжелом состоянии. Родственники потерпевших пошли на мировую. Что грозит водителю к чему готовится?
Здравствуйте, грозит привлечение к уголовной ответственности по статье 264 УК РФ, не стоит исключать и реальное лишение свободы.
Удачи вам и всего наилучшего.
статья 264 часть 4 УК РФ "Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет." Дальше сами думайте. Лишение свободы от 2 лет. Возможно с применением ст.73 УК РФ - условное осуждение. Все на усмотрение судьи.