Санкт-Петербург, 23.06.2019, 00:02

Авария на магистрали - пострадали трое, водителю грозит серьезная ответственность

Вопрос №15957840 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.06.2019, 00:02
В стоящее на аварийке в левой крайней полосе на магистрали авто въехал знакомый. Машина знакомого в утиль, пострадавших в его машине трое, включая его самого. В стоящем авто пострадавших нет. У одного пассажира врачи описывают состояние как тяжёлое, у второго - средней тяжести. Сам водитель в тяжёлом. Что грозит водителю, если оба пассажира не имеют претензий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Все зависит от того - пьяный или трезвый водитель и не скрывался ли с места ДТП. Ответственность разная и даже очень. Статья 264 часть 1 или 2 УК РФ - до 2 лет л\с или до 4 лет л\с. Если нужна помощь - обращайтесь к любому адвокату тут на сайте.

23.06.2019, 00:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Водитель был в трезвом состоянии и не скрывался с места дтп. Его увезли вместе с другими пострадавшими.

23.06.2019, 00:49

Значит по части 1 пойдет. А далее - это уже как адвокат сработает. Лишение свободы будет или более мягкое наказание. Если хотите - могу приехать и помочь.

23.06.2019, 01:05