Гражданский спор в аппеляционной инстанции - возможность повторного заявления требований и поддержки жалобы

Вопрос №14360745 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.07.2018, 13:54
По следующему вопросу: гражданский спор в аппеляционной инстанции по жалобам обоих участников процесса, ответчик устно заявил на вопрос судьи, что от жалобы готов отказаться, письменный отказ не написан. Заседание перенесено, могу ли я в следующем заседании снова заявить свои требования указанные в жалобе, жалобу поддержать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Роман! Если вы отказались от поданной вами жалобы в судебном заседании, то это зафиксировано протоколом судебного заседания. И написание письменного заявления при этом необязательно. Ваш отказ от жалобы принят и зафиксирован судом Соответственно, на следующем судебном заседании вы не можете заявить о том что просите рассмотреть поданную вами жалобу. Всего Вам доброго!

04.07.2018, 14:22

Конечно вы и должны поддерживать ваши требование в суде если конечно не хотите отказаться от апелляционной жалобы, вот так.

04.07.2018, 13:56

Если Вы не пошли на мировое соглашение до вынесения решения апелляционным судом, то суд будет рассматривать Вашу жалобу. Отказ от Вашей жалобы возможен до вынесения решения апелляционного суда в соответствии со ст.326 и 326,1 ГПК РФ.

04.07.2018, 13:58

Я устно отказался, но письменно судья предложила написать на следующем заседании. Могу я на следующем заседании аргументировать тем, что письменно не отказывался, снова прошу рассматривать мою жалобу.

04.07.2018, 14:02

Поскольку вы не подавали заявление об отзыве апелляционной жалобы то она по факту рассматривается, так и скажите что прошу рассмотреть мою жалоб и на требованиях настаиваю в полном объеме.

04.07.2018, 14:08

Юридические услуги в Санкт-Петербург