5 лет ожидания в очереди на жилье - почему она не двигается и стоит ли надежда на выплаты?
Стоим в очереди на приобретение жилья уже 5 лет. Живём четвертом в одной комнате в (20 м) Почему очередь не двигается? Мне интересно мы дождемся ли выплаты на приобретение жилья или нет?
Людмила Владимировна, очередь не может не двигаться, но постоянно появляются категории граждан, которые имеют преимущественное право получения жилья (ветераны, многодетные семьи, лица, переселяемые из ветхого жилья, воспитанники детских домов и т.д.). Данные лица обеспечиваются жильем первостепенно, а жилых площадей выделяется несравнимо мало к количеству нуждающихся. О движении очереди, своем месте в ней и возможных сроках Вы можете узнать только в отделе соц. защиты. Только там Вам дадут ответ на Ваш главный вопрос - дождетесь ли?!