Поликлиника хочет закрыть больничный маме после операции на сердце - правомерно ли это?
Моей маме сделали операцию на сердце и дали больничный на 3 месяца. Данной срок еще не вышел, а поликлиника по месту жительства хочет закрыть больничный раньше срока, ссылаясь на то, что анализы прекрасные и у мамы есть еще основной отпуск, за время которого как раз пройдет реабилитационный период. Хотя чувствует она себя еще плохо, и анализы каждый раз посещения поликлиники разные (норма МНО скачет, из за этого самочувствие плохое). Может ли поликлиника досрочно закрыть больничный? Правомерно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет не законно. Что значит у нее еще отпуск, отпуск для отдыха а не для лечения или реабилитации. Напишите заявление в прокуратур, они разберутся в этом вопросе.
Спасибо, Вы мне очень помогли!