Небрежность врача и нежелание назначить лечение - повод для жалобы и судебного разбирательства
Мама перенесла операцию на сердце, после этого у нее случилось 2 инсульта, но она выкарабкалась и зажила нормальной жизнью. Наблюдалась у врача-терапевта. Постоянно ходила в больницу с жалобами на отдышку и плохое самочувствие. Врач разводила руками и говорила что это возраст (маме было 52) . последний раз врач сказала что у мамы плохие анализы, но лечение пока не будет прописывать перед новым годом, это было 30 декабря. Назначила ей прийти в больницу 14 января. А 8 января маме стало плохо и скорая не смогла ее откачать, она умерла. В справке о смерти написали что у мамы был отек легких и поражение клапанов сердца, оказывается что это развивалось постепенно. Могу ли я подать жалобу на лечащего врача и отправить дело в суд?
Лучший ответ
Напишите жалобу в отдел здравоохранения и прокуратуру. Будет назначена проверка. Врачебную ошибку доказать всегда непросто.
Спасибо за ответ! я так и сделаю,я очень хочу чтобы этот врач был наказан по закону.
подайте жалобу в прокуратуру, необходима экспертиза