Способы правильного написания иска - признание неисполнительной надписи или отмена исполнительной надписи нотариуса
Здравствуйте! Название иска можно не писать вовсе. Написать исковое заявление и всё и дальше содержание. Главное правильно сформулировать требования в иске (предмет иска), но для этого нужно понимать какие основания иска, то есть в связи с чем Вы считаете действия нотариуса незаконными.
Какое из них сформулировать в требованиях (предмете иска)?
Это необходимо чтоб у должника была возможность учавствовать в процессе судебного разбирательства, с вызовом сторон и тд.
Добрый день.
Все зависит от того, какие основания положены в основу заявленных требований. Поскольку без сути дела это не установить, то и ответить на ваш вопрос невозможно, ведь оба способа защиты имеют место быть.
При этом если должник подает иск в суд, то у него все указанные вами полномочия имеются.