Как отправить заявление о признании исполнительной надписи нотариуса недействительной и не подлежащей исполнению в суд и в какой форме его составить? Как правильно назвать заявление, чтобы суд принял его к рассмотрению?

Заявление в суд о признании исполнительной надписи нотариуса недействительной и не подлежащей исполнению можно отправить в суд заказным письмом? И в какой форме его писать? И как правильно назвать, чтоб суд принял заявление к рассмотрению?

Лучший ответ

Уважаемая Лариса,

1) заявление в суд о признании исполнительной надписи нотариуса недействительной и не подлежащей исполнению можно отправить в суд заказным письмом

2) заявление пишется в соответствии с ГПК РФ

3) заявление об оспаривании нотариального действия

4) заявление рассматривается в особом порядке.

Спасибо, Вы мне очень помогли!