Вопросы по пересчёту срока наказания и применению ст. 72 УК РФ при апелляции и отсутствии второго приговора
1.Да, именно так.
2.Да, именно так. По ст.72 сминусуют срок, который образуется за счет СИЗО 3 месяца = 4,5 месяцам.
3.Не может, если мера пресечения не избиралась, а имел место перевод именно по ст.77.1 УИК РФ. А, если судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и помещения в СИЗО, тогда этот года должен пойти за полтора.
4.В суд внесший приговор. Но.если у Вас еще не было приговора, то заявите это судье в этом процессе, чтобы сразу было все сделано.
5.Нет, ну здесь коэфф-т один раз будет учитываться. Вас же освободят с учетом тоо, что коэффициент использовался и срок вышел. А при новом наказании срок заново потечет, если к моменту приговора произойдет полное отбытие наказания.
6. 10 дней отбыли, к отбытия 15 дней. ВОт так.
РАньше на УДО можно, но сначала определение суда о перерасчете срока и зачете его в отбывание наказания, а потом уже ходатайство на УДО с учетом новых сроков, установленных судом..