Владивосток, 29.06.2018, 09:20

Федеральное собрание приняло закон о пересчете сроков наказания, включая время, проведенное в СИЗО

Вопрос №14345778 из г. Благовещенск
опубликован 29.06.2018, 09:20
Скажите пожалуйста,27 июня Федеральным собранием был принят закон о пересчете сроков, часть которых была отбыта в СИЗО (следствие по делу)., для общего режима, я так понял, день за полтора. Скажите, а если человек после вступления приговора в законную силу, по каким-либо причинам еще, к примеру на год остается в СИЗОв тех же условиях отбывания наказания, что и под следствием (например контракт с администрацией), время, проведенное после вступления приговора в силу попадает под пересчет (день за полтора)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы имеете ввиду отбывание наказания в отряде хозяйственного обслуживания, то это не относится к отбыванию наказания в камере.

29.06.2018, 09:35
Оценка автора вопроса:
Нормально

Нет, я не имею ввиду хозобслугу. Я говорю о контракте с администрацией (собирание информации в КАМЕРЕ), то есть человек на определенный срок остается в СИЗО, на тех же условиях (например полгода, год...)то есть этапирование в зону откладывается. Это самое время работы по контракту (соглашению) идет в пересчет?

29.06.2018, 09:44

Если вопрос о сотрудничестве в администрацией на изложенных вами условиях, то тогда действия изменений на данного осужденного распространяются.

29.06.2018, 09:48