Бывший муж угрожает, не уладит долг за квартиру, заберёт машину и угрожает насилием - Что делать в такой ситуации?
Добрый день.
По поводу машины - заберет - подавайте заявление в полицию в связи с хищением.
По поводу оплаты квартиры - почему вы с ребенком оказались на съемной квартире? Где проживали в период брака? Есть ли у Вас лично в собственности или социальном найме жилье?
Существует практика, согласно которой бывший супруг оплачивает не только алименты на ребенка, но и расходы по найму жилья для ребенка.
Вам в полицию нужно писать заявление, если угрозы жизни и здоровью воспринимаете реально. Имущество в Вашей собственности (машину) без вашего спроса заберет - это кража.
Здравствуйте, Вероника. Если угрожает, напишите заявление участковому и судебному приставу. Относительно долга за квартиру, то если вы ее снимаете, лучше съехать. Тут не мало важно и то, а был ли оформлен договор найма и если да, то на кого. Если на супруга, то пусть разбирается с ним, а не с вами. Относительно автомобиля, то если он его заберёт помимо вашей воли, то можете смело писать заявление на угон. Спасибо что обратились к нам на сайт.
Здравствуйте, в соответствии с Семейным кодексом РФ вы можете подать иск на раздел имущества, что касается машины, то если это совместно нажитое имущество, то ее стоимость делится пополам. Долг за квартиру придется оплатить, но здесь есть но...с кем хозяйка квартиры заключили договор найма? Нужна будет помощь, пишите. Удачи.