Продажа машины под арестом - возможно ли аннулировать сделку и какие шаги следует предпринять?
Бывший муж продал машину, договор купли-продажи оформлен в январе, но бывший муж продолжал ездить на ней и в апреле. Машина находится под арестом судебных приставов (долг по алиментам), бывший муж сказал, что он не снимал с регистрации машину, т.к. это обязанность покупателя.
1. Возможно ли аннулировать эту сделку (я рассчитывала позже продажей арестованной машины погасить долг по алиментам)?
2. Как вообще все это возможно и куда сейчас можно обратиться?
Нужно обращаться в суд и доказывать мнимость заключенной сделки. Но это непросто будет.