Водитель после ДТП угрожает и требует вернуть документы - как действовать в подобной ситуации?
Виновник угрожает после ДТП. Хочет, чтобы я обратно забрал документы. Говорит, если он окажется виновным, и если у него заберут права то он, заберет мою машину еще и сверху денег надо будет заплатить. Как я понял он БАНДИТ. что делать?
Анатолий Анатольевич! Не надо быть таким беззащитным. На любую наглость надо отвечать тем же. Просто напишите заявление в полицию о том, что виновник угрожает Вам физической расправой и убийством, а также угоном автомобиля если Вы не заберете свои документы, что виновник пытался нанести удары, а Ваш друг удержал его от этого. При этом укажите друга, как "свидетеля", в присутствии которого все это было сказано и сделано. Поверьте, после беседы в полиции виновник побоится что либо предпринимать в отношении Вас и Вашего автомобиля.