Муж не признает вины - Возможность освобождения без согласия начальника колонии на УДО
Муж не признает вины. Начальник колонии говорит, что без этого они не могут написать согласие на УДО. Какова возможность освобождения.
Признание или не признание вины не является условием УДО.
Но отсутствие поддержки ИК существенно снижает вероятность УДО.
Добрый день, Лидия! Признание или не признание вины влияет на приговор. В главу угла в ходатайстве стоят другие обстоятельства-исправление, трудовая деятельность, отсутствие замечаний, наличие поощрений. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!