Горно-Алтайск, 04.07.2018, 17:51

Выезжая с парковки без оставления контактных данных, каково наказание за столкновение с другим автомобилем?

Вопрос №14361656 из г. Горно-Алтайск
опубликован 04.07.2018, 17:51
Выезжая с парковки немного помяла другую машину, не найдя хозяина уехала (причина отъезда-везла лекарство инвалиду 1 группы, укус клеща, и гипертонией у которого поднялось сильно давление) не сообразила на эмоциях ни оставить номер ни позвонить в гаи. Какое наказание меня ждёт. Приехала на место дтп после звонка дежурного примерно через 3 часа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не вызывала, не сообразила оставить номер. Торопилась увезти лекарства маме-инвалид 1 группы, её укусил клещ и + у отца из-за переживаний поднялось давление 200, ему лекарства. Через 2 с копейками часа позвонил дежурный. Я немедленно подъехала к месту дтп.

05.07.2018, 15:20

Есть вероятность привлечения к административной ответственности за оставление мест дтп и лишение водительских прав, обратитесь к юристу за полной консультацией.

05.07.2018, 15:22

Прошу прощения за опечатку в предыдущем сообщении. А что за дежурный Вас вызвал? Дежурный ДПСник?

Потерпевший писал на Вас заявление, что Вы скрылись? Что вообще было после того, как Вы вернулись? Кто был на месте ДТП, какие документы были составлены?

05.07.2018, 15:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. К Вам будет применена ст. 12.27 КоАП РФ, пункт 2.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вы ДТП вызывали? Что вообще было после того, как Вы уехали?

05.07.2018, 11:45

Нет не вызывала, не сообразила оставить номер. Торопилась увезти лекарства маме-инвалид 1 группы, её укусил клещ и + у отца из-за переживаний поднялось давление 200, ему лекарства. Через 2 с копейками часа позвонил дежурный. Я немедленно подъехала к месту дтп.

05.07.2018, 15:20

Есть вероятность привлечения к административной ответственности за оставление мест дтп и лишение водительских прав, обратитесь к юристу за полной консультацией.

05.07.2018, 15:22

Прошу прощения за опечатку в предыдущем сообщении. А что за дежурный Вас вызвал? Дежурный ДПСник?

Потерпевший писал на Вас заявление, что Вы скрылись? Что вообще было после того, как Вы вернулись? Кто был на месте ДТП, какие документы были составлены?

05.07.2018, 15:23