Вопросы, связанные с возбуждением исполнительного производства и приостановлением его на основании оспаривания судебного акта

Кассационная жалоба не приостанавливает исполнение решение суда, так как согласно п.5 ст. 329 Гражданского-процессуального Кодекса РФ определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия. Что необходимо сделать в случае возбуждения исполнительного производства - могу ли я написать заявление в суд о приостановлении исполнительного производства на основании подп. 1 п. 2 ст. 39 ФЗ «Об исполнительном производстве» в связи с оспариванием судебного акта на основании которого выдан исполнительный документ. И в какой суд подается данное заявление.
Лучший ответ

Добрый вечер! Данное требование о приостановлении Вы можете изложить в кассационной жалобе.

Также вместе с требованием, можете подать заявление судебному приставу - исполнителю о приостановлении исполнительских действий, мотивировав подачей жалобы с ее приложением к заявлению.