Куда обратиться, если не звонят для исправительных работ?
Назначили 220 часов исправительных работ, приговор вступил в силу... но никто не звонит (не уведомляют) куда прибыть. Скажите, куда мне нужно обратиться?
Только не исправительных работ, а обязательных работ. Исправительные работы исчисляются в месяцах и годах, тогда как обязательные работы - в часах (ст. 27 УИК РФ).
Согласно статье 25 УИК РФ (Уголовно-исполнительный кодекс РФ) наказание в виде обязательных работ исполняют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства осужденных. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.
Осужденный к обязательным работам привлекается к отбыванию наказания не позднее 15 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).
Вас вызовет уголовно-исполнительная инспекция, расположенная в Вашем районе.
Если Вы обеспокоены длительным неуведомлением Вас, тогда Вы сами можете явиться в данную инспекцию.