Может ли мать выписать меня из дома без моего согласия, если я прописана там и не имею другой жилплощади, будучи студенткой?
Моя мать собирается продавать дом, в котором я прописана. Мы не общаемся уже год из-за ссоры. И она собирается выписать меня из дома, но другой жилплощади у меня нет, я студентка, мне 19 лет. Сможет ли она это сделать без моего согласия?
Лучший ответ
Она может подать на выписку вас из дома только в суд, причины может предоставить что вы долго не проживаете и не оплачиваете коммунальные платежи и личных вещей в этом доме ваших нет. Но есть одно но: Если вы скажите, что не проживаете из-за того, что вы конфликтуете и она вас не пускает жить где вы постоянно зарегистрированы, то суд вас не выпишет, тем более вы являетесь ее членом семьи, вы ее дочь и другого жилья у вас нет.