Возможно ли изменить особый порядок судебного процесса в отношении брата, осужденного по статье 163 часть 2 пункт В средней тяжести?
Брат Осужден по статья 163 часть 2 пункт В средняя тяжесть. Подал апелляцию пришёл отказ, оставить без изменений т.к судили в особом порядке и на первом заседании со всеми обвинеями был согласен. Возможно ли как то отменить или изменить особый порядок на общий? Не согласны со статьёй. Спасибо.
Лучший ответ
К сожалению нет, поскольку постановленный приговор в особом порядке может обжаловаться не в части квалификации преступления, а только в части назначения наказания.
Т. Е ходотайствовать нужно было до вынесения приговора, я правильно поняла? После уже нельзя?