Негативный опыт с Адвего - угрозы и неправомерные действия администрации
Обращайтесь в следственные органы в порядке ст.ст.163, 159 УК
2. Вымогательство, совершенное:а) группой лиц по предварительному сговору;
наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Здравствуйте, Людмила! Действия коллекторов незаконные и у Вас есть законные основания для обращения в полицию, прокуратуру, службу судебных приставов (которая в данное время ведет реестр коллекторских компаний), также для защиты Ваших нарушенных прав Вы можете подать иск в суд.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".