Необходимые документы для пересечения границы ребенка с российским гражданством и фамилией отца при поездке в Украину
Добрый день, Светлана Леонидовна! Поскольку ваш ребенок - гражданин РФ, то при выезде в Украину, ему необходим загранпаспорт. Конечно, свидетельство о рождении, где указывается, что вы мать ребенка, ваш паспорт. Хоть ребенок и гражданин РФ, но вы гражданка Украины, поэтому лучше оформить еще согласие супруга на выезд ребенка, чтобы не было проблем на границе. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!