Отсутствие почтового адреса у земельного участка - препятствие для строительства или недопустимое требование?
Здравствуйте, сначала подайте заявление в администрацию района для присвоение адреса объекту, эта услуга бесплатная, а уже после адресации сможете получить разрешение на строительство.
Они примерно так и говорят.
Но с постановлением о присвоении адреса нужно идти в МФЦ, везде сроки, ожидание. В итоге к строительству я смогу приступить лишь в конце строительного сезона.
Только вопрос был не в этом, а в правомерности действий так называемой администрации.
Если у вас земля ижс, то регистрируйте потом право то по упращенки, пока будет готовится адресация объекта. Можно строить без разрешения на строительство, если конечно ранее на этом участке не было другого объекта.