Срок освобождения осужденного по статье 290 УК РФ за взятку должностному лицу

Через какое время возможно УДО осужденному по п. «б» ч. 4 ст. 290 Уголовного кодекса РФ как дача взятки должностному лицу лично, в крупном размере. На 8 лет строгого режима.

Лучший ответ

В соответствии со ст.79 УК РФ не ранее двух третей срока наказания. Опять же, при условии, если суд сочтёт возможным, что для своего исправления осуждённый не нуждается в дальнейшем отбывании наказания.

спасибо за ответ

Наверное, Вы немного ошиблись, т.к. дача взятки - это ст. 291 УК РФ, а 290 УК - это получение. Если по ч. 4 ст. 291 УК РФ-это особо тяжкое преступление, УДО возможно после отбытия не менее 2/3. Если по 290 ч. 4 - не менее половины срока наказания.

спасибо