В отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет, могу ли уволиться и получить расчётные? До отпуска проработала 8 месяцев,
Лучший ответ
Здравствуйте, посетитель сайта, в вашей ситуации да вы вправе уволиться и если не находились в отпуске можете получить компенсацию.
Благодарю Вас!
Добрый день!
Да, конечно, вы можете уволиться в любое угодное для вас время, предупредив работодателя за 2 недели. Что касается расчетов, заработную плату за отработанное время нам наверняка уже выплатили, если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком; вам положена лишь компенсация за неиспользованный ежегодный отпуск (за отработанные 8 мес.)
Спасибо