Разочарование - заказанные шторы не соответствуют ожиданиям, возможность возврата
Здравствуйте, Зоя...
В соответствии с пунктом 1 статьи 25 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей" потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение 14 дней с момента покупки.
Однако, в этой же статье говорится, что Правительством РФ утверждается перечень товаров не подлежащих обмену. Такой перечень утвержден, и в соответствии с пунктом 4 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. Постановлением Правительства РФ № 55 от 19.01.1998) не подлежат возврату текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж.
Таким образом, если шторы надлежащего качества вернуть их Вы, к сожалению, не сможете.
Вероятнее всего не получится,. Эта вещь индивидуально-определенная.
Все-таки тогда мне удалось их вернуть).