Выплаты отпускных за отработанное время
Несовершеннолетние приняты на временную работу на 1 месяц, должны начислить им отпускные за отработанное время.
Здравствуйте
Ежегодно оплачиваемый отпуск – это право, которое имеет каждый сотрудник предприятия независимо от способа трудоустройства (по бессрочному или по срочному трудовому договору). согласно ст. 114 ТК РФ.
При расчете продолжительности отпуска при срочном трудовом договоре необходимо учитывать такие моменты:
Если трудовое соглашение оформлено на период до 2-х месяцев или на срок выполнения сезонных работ, то продолжительность отпуска исчисляется по следующей формуле: 2 рабочих дня — за один отработанный месяц.
Таким образом если работник принят на 1 месяц ему будет начислено 2 отпускных дня.
Компенсационные выплаты в случае прекращения срочного трудового договора в соответствии с трудовым законодательством аналогичны положенным выплатам, когда расторгаются бессрочные трудовые отношения.
Таким образом несовершеннолетним также положена компенсация за отпуск
с уважением кВАМ.