Как претендовать на долю и оспорить завещание умершей бабушки, исключившей нас из наследства?
Прежде чем, претендовать на долю нужно оспорить завещание. Завещание очень трудно оспаривается. Единственно проходимый вариант это оспаривание завещание в связи с тем, что бабушка не отдавала отчет своим действиям в момент удостоверения завещания. Назначается посмертная судебно-психиатрическая экспертиза. Именно эксперты смогут ответить на этот вопрос. В зависимости от ответа и получите решение суда.
Гулия, завещание оспорить можно лишь по очень серьезным основаниям, если таковые имеются. Вы уверены, завещание в принципе было составлено? Может быть , дети бабушки наследуют после неё по закону? Вы тоже наследники по закону, первой очереди, по представлению (после смерти отца).