Как и когда я могу получить гражданство России, имея РВП и брак с гражданином РФ? Оказывает ли влияние на этот процесс регистрация по разным адресам супругов?
Здр-те! Я гражданка Узбекистана, на данный момент у меня РВП, брак заключен с гражданином России в сентябре 2017 г., есть общий ребёнок, который родился в России в октябре 2017 г. Вопрос: как скоро и каким путём я смогу получить гражданство, имеет ли в этом деле вес прописка по разным адресам супругов?
Лучший ответ
1.Через 6 месяцев после получения РВП-можете подавать документы на оформление ВНЖ
2.Срок оформления ВНЖ-6 месяцев
3. когда будете состоять в браке 3 года-то и сможете подать документы на получения гражданства РФ.
То что нужно. Спасибо!