Может ли муж потребовать раздел имущества в случае развода, если я выкупила долю квартиры у мамы под материнский капитал?
Да, может. Вы уже приобрели у мамы долю в общую совместную собственность супругов, т.е. муж также как и Вы является сособственником доли. Обязательство дали наделить детей долями, т.е. родители должны определить доли в праве собственности между собой и детьми. Закон к равенству долей не обязывает, размер долей устанавливаете сами по соглашению. Если муж обратится в суд, то суд определит родителям и детям равные доли.
Муж в долю не входит, он просто написал согласие, что не против, то что я приобретаю часть доли у мамы, мне сказали, что если я буду разводиться, то он ни чего не получит, получается меня ввели в заблуждение?