Как распределить имущество при разводе, если до брака квартира была взята в ипотеку?
Да, положена, т.к. оформить доли по маткапиталу вы должны по истечению 6 месяцев после погашения ипотеки. Это в соответствии с нотариальным обязательством. Попробуйте договориться с ним и оформить письменный (нотариальный) отказ от своей доли.
Здравствуйте! Я думаю тут можно обойтись и без доли вашего мужа в обязательстве полученном в ПФР его нет там только дети.
Положена доля мужу (мизерная доля от МК), но не выделяйте ему. Пусть сам в суд подаёт, если захочет.
Здравствуйте, Наталья! Да, нужно оформлять дарственную у нотариуса, вы всё правильно пишете.