Обманутые клиенты мошенников требуют вернуть свои деньги - Новости дела и дальнейшие действия

26.06.2017. Прошел год, но до сих пор нет денег. Группа мошенников 8 человек обманули 306 человек были осуждены. Главному дали 2 года 6 месяцев исправительной колонии общего режима. 4 человека 2 года, 3 человека 2 года и 3 месяца в виде лишения свободы. Но семерым заменили на условные с испытательном сроком 3 года 6 месяцев но нам от этого не легче. Нам надо чтобы вернули наши деньги. А их у них несколько миллионов. Тогда я написал Нижегородский областной суд жалобу. Тогда только мне ответил Советский районный суд г. Нижний Новгород. Настоящим сообщаю, что Ваша жалоба по поручению Нижегородского областного суда рассмотрена. В ходе рассмотрения жалобы установлено, что 27.06.2017 г. приговором Советского районного суда г. Нижнего Новгорода осуждены Гусангусейнов Э.М.,Мищенко Р.С., Масевнина (Артемова) Ю.В., Балыш (Курскиева) З.И., Бахмисов Д.Г., Бойко Е.А., Прохорова (Ветренко) Л.Л., Елизаров А.Н. по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Согласно приговору суда в силу положений ч. 2 ст. 309 УПК РФ за потерпевшими, заявившими по по делу гражданские иски, в том числе и Вами, признано право на удовлетворение гражданского иска, а вопрос о размерах его возмещения передан в порядке гражданского судопроизводства. Таким образом, приговором суда за Вами признано право на удовлетворение заявленного гражданского иска. Вместе с тем, с целью решения вопроса о размере его возмещения, Вам необходимо обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства в соответствии со ст.1064 ГК РФ,ст.ст.131-132 ГПК РФ зам. председателя суда В.Г. Кузнецов Что мне делать дальше. Что писать.
Лучший ответ

Добрый день! Из ответа следует, что при вынесении приговора этим лицам не была взыскана сумма ущерба, причиненного преступлением, суд признал право на обращение в суд в порядке гражданского судопроизводства. Поэтому Вам ни кто и не платит, т.к. нет еще судебного решения о взыскании суммы. Вам надо составлять исковое заявление о взыскании суммы и обращаться в суд, только после решения суда о взыскании суммы, вступившего в законную силу, Вы сможете получить исполнительный лист и передать его в службу судебных приставов для исполнения.

Спасибо. Ответ понравился.

Добрый день! Вам необходимо написать иск в Советский районный суд с требованием к осужденным о возмещении причиненного преступлением материального и морального вреда. К исковому заявлению необходимо приложить копию приговора, а также, если у Вас есть сведения об имуществе и банковских счетах осужденных, нужно ходатайствовать о наложении ареста на них.

Спасибо. Ответ понравился.