Исполнительный лист позволяет лишить половины квартиры для погашения задолженности по алиментам - возможно предоставление прописки в другой квартире взамен

Лишить 1/2 доли квартиры в счет погашения задолженности по алиментам исполнительный лист у пристава у алименщика есть только 1/2 собственности квартира. Взамен могу предоставить прописку в другой квартире.
Лучший ответ

Добрый день Наталья! Если данная квартира для должника является единственным жильем, он не может быть его лишен даже за долги. Так что арест в счет погашения долга не может быть наложен на 1/2 квартиры.