Куда надо обращаться если виновник ДТП 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
Здравствуйте, Александр! Для начала закажите оценку ущерба у независимого оценщика. После получения отчета направьте в адрес виновника досудебную претензию. Если не заплатит подавайте иск в суд.
Здравствуйте. Что значит "отказывается платить"? Добровольно отказывается?
Мало кто будет платить добровольно, к сожалению. Вам необходимо сделать отчет о стоимости восстановительного ремонта после ДТП, сохранить квитанцию о стоимости экспертизы, далее писать претензию виновнику с требованием оплаты (направлять претензию почтой с уведомлением о вручении). В дальнейшем подавать иск в суд с требованием о возмещении расходов на экспертизу, моральный вред, непосредственно сама величина ремонтных работ и расходы на юриста.
Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь.
Добрый день! Надо обратиться к эксперту/оценщику и получить заключение о стоимости восстановительного ремонта. Далее напишите претензию виновному лицу/собственнику автомобиля о необходимости возмещения ущерба. Если не возместит, то тогда обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы ущерба.
Доброго времени суток! Пишите претензию заказным письмом с пометкой о вручении виновнику, 10 суток на ответ, если ответа нет, иск в суд о возмещении ущерба.