Возможно ли подать на раздел имущества после оформления дарственной на супругу и переписки квартиры на ее имя?
Здравствуйте Саша!
.В соответствии со ст.36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. То есть участвовать в разделе такое имущество не может. Единственно возможный выход - признание сделки недействительной либо ничтожной, но это большая трудоемкая работа в суде.
Удачи Вам!
Александр!
Прочитайте внимательно свой вопрос и конкретизируйте, когда вы все- таки оформили дарственную.
Александр, доброго времени суток. Вы подарили квартиру своей супруге, а это безвозмездная сделка, при совершении которой имущество является личной собственностью одного из супругов. Шансы, признать сделку оспоримой, равны нулю.