Активизация банка после длительного периода без звонков - история кредита начинает развиваться

Брали кредит в банке 25.06.2012, сроком до 25.05.2015. последний платеж был в октябре 2012 года. Все время банк не звонил и на этой неделе активировался.
Лучший ответ

Вы констатируете факт. Требование возврата задолженности является правом кредитора, а не обязанностью.

Правомерность требований и их соответствие нормам действующего законодательства, возможно рассмотреть только после уточнения ряда обстоятельств.

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. Конечно, есть срок исковой давности, но он может и прерваться! И сейчас задача банка вынудить Вас прервать течение срока исковой давности.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

Добрый день, как я понял из вашего сообщения, у вас возникла задолжнность перед банком которую они не требовали.

Если так то требования банка законны.

В вашей ситуации у вас есть выход только оплатить задолжнность.

Если же у вас нет возможности оплатить полностью все требования кредитора. Вы можете воспользоваться реструктуризацией.

Для возможности реструктуризации нам необходимо более подробно ознакомится с вашей ситуацией и документацией.