Пользователь 9111.ru
Владивосток, 05.07.2018, 16:32

Как поступить, если в магазине найден товар без указания срока годности и продавцы отказываются его удалить

Вопрос №14364990 из г. Владивосток
опубликован 05.07.2018, 16:32
Что делать, если обнаружил в магазине товар, на котором не указано до какого числа он годен, а продавцы отказываются его снимать с ветрины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно сфотографировать товар, продавцов и написать жалобу в интернет-приёмную Роспотребнадзора региона, с приложением фотографий. И задублировать жалобу в вышестоящие организации, которые должны в открытую быть обозначены с контактами на доске документаций для покупателей и в книгу предложений и жалоб магазина.

05.07.2018, 16:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Полицию вызывать на место надо?

05.07.2018, 16:42

Можно и вызвать полицию. Написать заявление о привлечении должностных лиц магазина по ст.14.4 КоАП РФ с наложением штрафа.

05.07.2018, 16:51