Что делать, если я обманут при заказе товара в интернете через социальную сеть Вконтакте?
Здравствуйте, скорее всего вы стали жертвой мошенничества. Конечно пишите заявление в полицию, всегда стоит защищать свои права. Заявление в простой письменной форме, с описанием всей ситуации подробно, с номерами карт и т.д.,вплоть до сканов переписки. Дело обязаны рассмотреть и отреагировать, путем направления вам ответа на ваше заявление. В случае если придёт отписка, попробуйте написать заявление руководителю органа, с просьбой посодействовать рассмотрению вашего вопроса. На своём опыте, по 100% аналогичному делу скажу, что сложно, но можно добиться результата.