Претензия на дефекты куртки - Как действовать при возврате денег и проведении экспертизы?
Приобрела куртку, после недели носки обнаружила дефекты, клепки впали внутрь куртки начал лететь пух, клепки остались внутри, оторвалась бляшка в форме цветка (акссесуар) на внешней стороне куртки. Пришла в магазин написала претензию на возврат денег, продавец сделать фото, куртку я там не оставила, ответили что отправят на экспертизу и в течении 20 дней будут проверять. Что делать мне дальше? Куртка у меня на руках.
Отдайте им по акту приема-передачи эту куртку. Ведь они должны убедиться, что это заводской брак. Если отдадите, а они в этом не убедятся, то сделайте независимую экспертизу, затем подайте претензию и в суд.
С дайте куртку, это в Ваших интересах. Продавец вправе провести экспертизу. Вы можете оспорить её результаты. Обращайтесь в суд, ст 18 закона о защите прав потребителей.