Находясь в браке временно прописал жену по своему месту регистрации. Развелись. Как выписать? Добровольно не желает.
Следует обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.
Основанием иска является факт расторжения брака (если нет дополнительных оснований).
Только в судебном порядке Вы можете это сделать.
Имеет значение: проживает ли? если не проживает, то носит ли непроживание временный или постоянный характер?
Ничего не писали о своих правах на жилое помещение, а это важно. Если на условиях социального найма квартирой владеете, то ситуация сложная, а значимых обстоятельств, позволяющих проконсультировать Вас по данной ситуации, не сообщили. Возможно, в данный момент в суд обращаться нецелесообразно.
За бывшими членами семьи собственника жилого помещения право проживания не сохраняется. Но также могут быть обстоятельства, которые позволят бывшему члену семьи сохранить временно право пользование жилым помещением.
Факт регистрации по месту пребывания, а не по месту жительства (т.н. временная прописка) - в Вашу пользу.
Собственник по договору соц найма.
Нарушенные или оспоренные права подлежат защите в судебном порядке.
Практически любую проблемную ситуацию решить можно. Необходимо знать
какие действия вы лично предпринимали для решения возникшей проблемы.
Вы можете снять ее с регистрационного учета в судебном порядке в вашей квартире как утратившую право пользования, бывшего члена вашей семьи.