Как выиграть дело по иску о возвращении жилья, необходимого для проживания
Уважаемый Сергей!
Вы собственник 1\4 доли квартиры, поэтому проиграть дело о вселении, обязани не чинить препятствия в пользовании жилым помещением.... очень сложно....
Доказывайте наличие чинимых препятствий в пользовании жилой площадью....
Если бывшая супруга пишет на Вас заведомо ложные доносы, то можете обратиться с заявлением о привлечении её к уголовной ответственности за заведомо ложный донос..(ст. 306 УК РФ)
Что касается определения порядка пользования жилым помещением, то Вы не указали никаких параметров этого жилого помещения.....Вы, как собственник доли этого жилого помещения, вправе просить суд определить порядок пользования.....
Здравствуйте, Сергей.
1. Вам необходимо доказать, что Вы являетесь сособственником данного жилого помещения.
2. Вам необходимо доказать отсутствие иного места для постоянного проживания.
3. Отсутствие задолженности по оплате алиментов.
4. Убедить суд, что Вы не болеете болезнями препятствующими для совместного проживания с детьми. Не злоупотребляете спиртным и наркотиками.
5. Наличие финансовой возможности поддерживать несовершеннолетних детей помимо исполнения алиментных обязательств.
С уважением.
Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением и устранении препятствий в пользовании жилым помещением.
Если жена провоцирует, то единственный выход - это видеозапись.