Как выиграть дело по иску о возвращении жилья, необходимого для проживания

Просто необходимо выиграть дело по иску - жить негде. Ситуация такая: Бывшая жена с двумя несовершенолетними детьми (11 и 5 лет) проживает в квартире право собственности принадлежит по 1/4 каждому (1/4 и моя соответственно). Ушёл в мае 2010 года по причине затяжных скандалов. В июле 2010 развелись. В квартиру не пускает (ключи есть), вызывает милицию, пишет заявления об избиении, что я уношу вещи, отношусь плохо с детьми. Раздела имущества не было. Я постоянного жилья не имею, живу по знакомым. Районный суд иск отклонил, направив в Мировой. Мировой сослался, что юрисдикция Районного. Городской суд рассмотрел, направил на повторное рассмотрение. Назначили дату предварительного слушания по делу в Районном с той же судьёй. Какие доказательства представлять ума не приложу опять всё замнут. Может у кого есть подобная практика? Готов заключить договор с адвокатом.
Лучший ответ

Уважаемый Сергей!

Вы собственник 1\4 доли квартиры, поэтому проиграть дело о вселении, обязани не чинить препятствия в пользовании жилым помещением.... очень сложно....

Доказывайте наличие чинимых препятствий в пользовании жилой площадью....

Если бывшая супруга пишет на Вас заведомо ложные доносы, то можете обратиться с заявлением о привлечении её к уголовной ответственности за заведомо ложный донос..(ст. 306 УК РФ)

Что касается определения порядка пользования жилым помещением, то Вы не указали никаких параметров этого жилого помещения.....Вы, как собственник доли этого жилого помещения, вправе просить суд определить порядок пользования.....

Здравствуйте, Сергей.

1. Вам необходимо доказать, что Вы являетесь сособственником данного жилого помещения.

2. Вам необходимо доказать отсутствие иного места для постоянного проживания.

3. Отсутствие задолженности по оплате алиментов.

4. Убедить суд, что Вы не болеете болезнями препятствующими для совместного проживания с детьми. Не злоупотребляете спиртным и наркотиками.

5. Наличие финансовой возможности поддерживать несовершеннолетних детей помимо исполнения алиментных обязательств.

С уважением.

Спасибо