Можете дать заявление или ходатайство о пересчете срока.
Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании.
Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.
Здравствуйте. О перерасчете какого срока идет речь. Необходимо более подробное описание ситуации, чтобы понимать какая помощь Вам необходима.