Как ускорить процесс рассмотрения ходатайства и пересчета срока наказания в связи с изменениями в УК РФ для мужа, отбывающего наказание в колонии общего режима г.Пенза?
Мой муж отбывпет наказание в колонии общего режима г.Пенза. В связи с изменениями в статье 72,УК РФ ему положен пересчет срока, по новому закону, он уже пересиживает. Муж отправил ходатайство в суд по месту отбывания наказания, но с места ничего не сдвигаеться. Куда я могу обратиться с этим вопросом, что бы ускорить процесс рассмотрения ходотайства, и пересчета срока.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, вы не пишите статью по которой он отбывает наказание, и не факт что по его статье будет перерасчёт. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Статьи попадают под новый закон. Статья 161 часть 2. статья 163. часть 2