История зимней драки с соседкой - суд без потерпевшей и оштрафование
Добрый вечер. Суд должен был вас известить о дне рассмотрения, согласно КОАП РФ-дело об административном правонарушении рассматривается с участием потерпевшего. В его отсутствие дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении потерпевшего о месте и времени рассмотрения дела и если от потерпевшего не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения. Вы можете забрать постановление от мирового судьи и обжаловать в случае, если будете не согласны с назначенным наказанием. Также вы вправе взыскать с соседки моральный вред, причиненный побоями.