Уведомление ГИБДД о составлении административного протокола без указания деталей и фото-фиксации

Вопрос №14365999 из г. Москва
опубликован 05.07.2018, 23:20
Пришло письмо (обычное), в котором уведомление из ГИБДД другого города, что я должна явиться к ним для составления административного протокола по ч.3 ст. 12.19 КоАП РФ. В письме нет данных ни о дате, времени, месте нарушения, фото-фиксации тоже нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Конечно нет таких данных. Эти данные должны быть отражены в протоколе. Для его составления Вас и вызывают. Вопрос какой у Вас? Вы забыли вопрос написать.

Если не хотите ехать в другой город, то направьте им заявление о рассмотрении дела по месту Вашей регистрации.

05.07.2018, 23:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Это скорее всего оспорил штраф, тот кому Вы доверили машину, можете не ездить, по деньгам может дороже получится.

татья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средс

3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3.1. Остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси либо ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров, вынужденной остановки и случаев, предусмотренных частями 4 и 6 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

(часть 3.1 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

3.2. Остановка или стоянка транспортных средств на трамвайны.

05.07.2018, 23:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вопрос таков, чем мне это грозит? Я действительно не была в том городе, куда вызывают. И если это произошло в рабочий день, то можно ли подтвердить данный факт справкой с места работы? Но! на меня оформлена еще одна машина, на которой в том городе именно ездит другой человек. Если я приеду в ГИБДД, штраф выпишут на меня? Каким образом они смогут доказать, что именно я была а рулем?

06.07.2018, 00:04

Они доказывать не будут, они на Вас выпишут штраф как на собственника автомобиля, а мол потом разбирайтесь сами, с тем кому доверили. Это в рамках существующего закона.

06.07.2018, 00:08

Теперь более понятно.

Нужно выяснять, в отношении какого автомобиля. Если тот, которым Вы управляете, то этих доказательств будет достаточно.

Но скорее всего, административный материал составляется именно в отношении другого автомобиля. Ирония в том, что доказывать придется именно Вам. Иначе привлекут к ответственности именно Вас, как собственника. Доказательствами могут служить любые документы, в том числе и справка с места работы, данные геолокации, свидетельские показания и т.д. Если удастся представить доказательства, что транспортным средством управлял другой человек, будет вообще замечательно.

Переводите по месту своей регистрации. Тут проще будет.

06.07.2018, 00:10

Юридические услуги в Москва