Допускает ли налоговое законодательство работу по единому налогу на вмененный доход при мелкооптовой торговле промышленными
Добрый день!
К сожалению, ответ отрицательный. Федеральный закон "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности" не относит к числу плательщиков налога предприятий оптовой торговли ( не имеет значения мелкий опт или крупный). См. подп.7 ст.3 указанного закона.(…розничная торговля, осуществляемая через магазины с численностью работающих до 30 человек, палатки, рынки, лотки, ларьки, торговые павильоны и другие места организации торговли, в том числе не имеющие стационарной торговой площади
С уважением,
Адвокат А.Царев