Могу ли я пересечь границу на автомобиле с российскими номерами-какой налог в случае требований таможеников украины?
Я гражданин украины, Живу в Москве состою в официальном браке с гражданкой россии. Хотим съездить с женой в украину на своем автомобиле, автомобиль пренадлежит жене-у меня ген. доверенность. Могу ли я пересечь границу на автомобиле с российскими номерами-какой налог в случае требований таможеников украины?
Лучший ответ
Уважаемый Сергей.
Если жена будет рядом - проблем возникнуть не должно. Без жены же Вас не впустят в Украину-таможенные платежи. сами понимаете, немаленькие, даже за отеченственный автомобиль.
Для того чтобы не было проблем в дальнейшем (при условии, что проживаете в РФ по РВП или ВНЖ) лучше встать на консульский учёт в Посольстве Украины в РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.