Значительный ущерб по статье 167 часть 1 УК - влияет ли изменение дохода на определение его размера после прошедшего времени?

Ущерб по статья 167 часть 1 УК больше 5000 считается значительный при сосокупном доходе семьи около 100 000 руб? Уже 1,5 года прошло с момента события. Для определения дохода гражданина суд руководствуется доходом на момент суда или события. Доход поменялся с того времени. Какой промежуток времени имеется ввиду "НА ТОТ МОМЕНТ"? (с начала года, в этом месяце)?
Лучший ответ

Согласно пункту 24 Постановлению Пленума Верховного Суда от 27.12.2002 № 29 "О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое" при установлении значительности ущерба судам следует учитывать имущественное положение потерпевшего, стоимость похищенного имущества и его значимость для потерпевшего, размер заработной платы, пенсии, наличие у потерпевшего иждивенцев, совокупный доход членов семьи, с которыми он ведет совместное хозяйство, и другое.

Согласно ст. 9 УК РФ временем совершения преступления признается время совершения общественно опасного действия независимо от времени наступления последствий.

При определении значительности ущерба необходимо руководствоваться имущественным положением потерпевшего на момент совершения преступления, то есть в тот день, когда непосредственно имуществу был причинен ущерб.

Спасибо